РАО ЭС Востока сняло ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморье

Среда, 30 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») сняло ограничения поставок электроэнергии на ряд объектов ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае в связи с предоставленной гарантией погашения задолженности. Предприятие обязуется выплатить долги за сентябрь в зоне деятельности Дальневосточной энергетической компании до конца текущей недели. В настоящий момент все объекты подключены к электроснабжению.

Напомним, ДЭК из-за наличия многомиллионной задолженности ОАО «Оборонэнергосбыт» с 28 октября в соответствии с действующим законодательством вынуждено было ввести ограничительные санкции в отношении ряда вспомогательных объектов, не связанных с обороноспособностью. ОАО «Оборонэнергосбыт», являющаяся гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ, в течение августа–октября нерегулярно выполняла договорные условия по оплате потребленной электроэнергии и накопила задолженность свыше 200 млн. рублей.

Энергетики в течение нескольких месяцев не прибегали к мерам по ограничению электропотребления должника, пытаясь урегулировать проблему долгов в ходе переговоров.

Энергокомпания надеется, что ОАО «Оборонэнергосбыт» выполнит свои гарантии в полном объеме и в дальнейшем будет оплачивать потребленную электроэнергию в рамках условий договора. Неплатежи таких крупных потребителей затрудняют расчеты ОАО «ДЭК» с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Своевременное и бесперебойное поступление денежных средств особенно важно в период, когда энергосистема Дальнего Востока несет повышенные нагрузки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 304
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003