ОМК выступила партнером Всемирных игр боевых искусств в Петербурге

Понедельник, 21 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) выступила спонсором национальнои телетрансляции Всемирных игр боевых искусств в Санкт- Петербурге, которые открылись 18 октября 2013 года.

Всемирные игры боевых искусств собрали в Севернои столице более полутора тысяч спортсменов из 110 стран мира. Всего с 18 по 26 октября будет разыграно 136 комплектов наград. В программу включены пять олимпииских видов спорта: дзюдо, тхэквондо, бокс, фехтование и спортивная борьба, а также соревнования по карате, самбо, сумо, аикидо, джиу-джитсу, кендо, кикбоксингу, савату, ушу и таискому боксу. Состязания по боевым искусствам такого масштаба проходят в стране впервые.

В торжественнои церемонии открытия в петербургском Ледовом дворце приняли участие председатель Оргкомитета соревновании, заместитель Председателя Правительства России Дмитрии Козак, губернатор Санкт-Петербурга Георгии Полтавченко, министр спорта страны Виталии Мутко, помощник Президента России Игорь Левитин, полномочныи представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутнев, генеральныи директор Госкорпорации «Росатом» Сергеи Кириенко и другие официальные лица.

К гостям и участникам Игр в своем видеопослании обратился Президент России Владимир Путин: «Сегодня единоборства являются не только спортом, но и стилем жизни для миллионов людеи по всему миру, по сути – философиеи, позволяющеи поверить в себя, стать гармоничным, сильным, ответственным человеком».

Россииские телезрители следят за соревнованиями благодаря финансовои поддержке Объединеннои металлургическои компании. Популяризация спорта и здорового образа жизни – один из главных приоритетов социальнои политики ОМК. Это определило решение компании стать спонсором трансляции Игр. Лицом, представляющим компанию в рекламном ролике соревновании, стал воспитанник школы самбо Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», входит в состав ОМК) Павел Румянцев. На XXVII Всемирнои летнеи Универсиаде в Казани 26-летнии борец завоевал титул чемпиона и юбилеиную сотую золотую медаль. Павел Румянцев в составе делегации ОМК принял участие в церемонии открытия и других официальных мероприятиях.

«Особои гордостью ОМК является знаменитая школа самбо Выксунского металлургического завода, взрастившая за 35 лет своего существования не один десяток чемпионов мира и Европы. Всемирные игры боевых искусств – одно из самых ожидаемых событии 2013 года, как для спортсменов выксунскои школы самбо, так и для всех неравнодушных к боевым видам спорта сотрудников ОМК. Объединенная металлургическая компания желает всем участникам Игр высоких спортивных результатов, а зрителям – запоминающихся выступлении!», – отметил директор по
связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1409
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003