"Роснефть" и "НОВАТЭК" будут сотрудничать в ЯНАО

Среда, 29 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве при освоении Кынско-Часельской группы месторождений и Термокарстового месторождения, расположенных в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Как сообщает ИА REGNUM, в рамках соглашения стороны договорились сотрудничать на взаимовыгодной и долгосрочной основе в целях обеспечения максимально эффективной переработки добываемого сырья при освоении данной группы месторождений с целью получения высокодоходной и конкурентоспособной товарной продукции.

В частности, "Роснефть" и "НОВАТЭК" намерены совместно использовать и развивать транспортную и перерабатывающую инфраструктуру вышеуказанных месторождений. Кроме того, для реализации проекта "Роснефть" обязуется на взаимовыгодных условиях предоставить "НОВАТЭКу" для транспортировки углеводородов, добываемых на Термокарстовом месторождении, свои существующие и планируемые к строительству объекты инфраструктуры.

По условиям соглашения "НОВАТЭК" обязуется осуществить строительство газопровода и конденсатопровода внешнего транспорта с Термокарстового месторождения до соответствующих точек подключения к системе трубопроводов "Роснефти", а "Роснефть" обязуется выдать "НОВАТЭКу" соответствующие технические условия на подключение к собственным трубопроводам, транспортирующим газ и конденсат с месторождений Кынско-Часельской группы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003