Газпром скоро подпишет соглашение с Вьетнамом по ГМТ

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Газпром хочет в скором времени подписать соглашение с Petrovietnam о создании проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама.

Разработанное технико-экономическое обоснование подтверждает экономическую эффективность и целесообразность реализации данного проекта.

На встрече российской и вьетнамской сторон был отмечен значительный потенциал реализации совместных проектов с компаниями Газпром газомоторное топливо и Gazprom International на территории Вьетнама.

Также был утвержден план работ Газпрома и Petrovietnam на 2014 г.

Отметили удовлетворение результатами деятельности совместной операционной компании Вьетгазпром. 

Между Газпромом и  Petrovietnam действует долгосрочный контракт на условиях СРП по блокам №№ 129, 130, 131, 132 континентального шельфа  Вьетнама, который предусматривает проведение геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на данных блоках.

Внимание в ходе заседания было уделено перспективам взаимодействия по добыче газа с месторождений Мок Тинь и Хай Тхать.

Поговорили о развитии Газпромвьета по освоению ресурсов Нагумановского месторождения и Северо-Пуровского месторождения на территории РФ.

14 мая 2013 г Газпром и Petrovietnam заключили меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива.

Меморандум предусматривает организацию работ по переводу общественного транспорта г Хошимин на использование газомоторного топлива.

В рамках реализации данного проекта предполагается создание совместного российско-вьетнамского предприятия.

Газпром рассматривает рынок газомоторного топлива как перспективное направление деятельности компании, основной целью которого является повышение экономической эффективности реализации российского газа за рубежом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003