Газпром открыл на Сахалине современную газовую котельную

Четверг, 26 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 сентября 2013 г в поселке Санаторный состоялся торжественный пуск в работу новой газовой котельной.

Теперь за экологию вокруг 2 санаториев, расположенных в окрестностях Южно-Сахалинска, можно не беспокоиться, она станет одной из самых благоприятных.

Выступая на церемонии открытия, мэр г Южно-Сахалинска А.Лобкин особо отметил важность этого события и для местных жителей.

«Таким образом, завершен очередной этап газификации городского округа, и мы с нетерпение ожидаем его продолжения, на очереди следующий район - Науки» - сказал А.Лобкин.

«Газпром ворвался в жизнь Сахалинской области в 2008 г, когда было принято решение создать здесь агентство по газификации. И все последующие годы администрация области и газовая компания  старались поддерживать друг друга» - сообщил Первый заместитель председателя правительства Сахалинской области С.Шередкин

Он поздравил всех с вводом в строй новой котельной и пожелал Газпрому не снижать темпов и продолжать газификацию Сахалинской области.

«Ее преимущество в том, что программа для Сахалинской области рассчитана не на один год, как часто нам приходится наблюдать в других регионах, а сразу на пять лет. Эта программа будет действовать до конца 2014 года, за это время мы планируем газифицировать не только южную часть о. Сахалин, но и населенные пункты, расположенные в центральной его части. Мы считаем, что нельзя  реализовывать такие масштабные проекты, как Сахалин-2, не давая возможность местному населению воспользоваться теми благами, которые дает газ»- отметил начальник Управления координации восточных проектов Газпрома В.Тимошилов.

В.Тимошилов добавил, что это событие также радостно для газовой  компании, как и для тех, кто будет пользоваться благами новой газовой энергетики.

«Хочу в этой связи привести  слова Энштейна, который сказал: Почему человек так любит колоть дрова? Потому что он сразу видит плоды своего труда. Мы видим плоды своего труда сегодня» - с удовлетворением отметил В.Тимошилов.

Во время церемонии открытия новой газовой котельной состоялось ее освещение, а затем торжественный пуск. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003