В Москве водителям предложат объехать пробки за 200 рублей

Четверг, 26 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проблему пропускной способности в столичном регионе будут решать с помощью скоростных магистралей. Причем, объезжать заторы водителям разрешат за деньги – весь маршрут обойдется в 200 рублей. Новые дороги проложат прямо над железными магистралями по Казанскому и Ярославскому направлению. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО «Гипростроймост» Алексея Василькова. «В технико-экономической экспертизе просчитывалась возможность строительства скоростных магистралей над железнодорожными путями Казанского и Ярославского направлений. Они могли бы протянуться от ЦКАД и прийти внутрь города на многоуровневую парковку, где водители оставляли бы свои автомобили и пересаживались на общественный транспорт. Также с каждой магистрали предусмотрены съезды в город для тех, кому необходимо продолжить путь на машине», - сообщил Васильков.

Уже известно, что дороги-эстакады будут иметь по две полосы в каждом направлении и съезды на улично-дорожную сеть. Разрешенная скорость движения по полосам составит 150 километров в час. Планируется, что эти дороги будут платными: проезд обойдется от 4 до 6 рублей за 1 километр. Таким образом, средняя цена за проезд по всему маршруту составит порядка 200 рублей.

Тем временем в РЖД отнеслись к идее со скепсисом. По мнению члена научно-технического совета РЖД Федора Пехтерева, будущее – за железной дорогой. Он считает, что разгрузить Москву поможет строительство дополнительных путей, переездов и путепроводов. «За пять лет в Москве и области будет построено не меньше 50 объектов. Все эти меры помогут обеспечить комфортное передвижение для всех жителей города и области и не испортят внешний вид Москвы — в отличие от эстакад», - отметил Пехтерев.

Напомним, в июле власти признались, что разгрузить центр города будет крайне сложно из-за «исторически скопившегося» недостатка улично-дорожной сети. «У нас очень серьезная ситуация с пробками в пределах Третьего транспортного кольца. 92 процента дорог в центре Москвы перегружены. Средняя скорость движения по ним в часы пик - 15-20 километров в час», - цитирует заммэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина издание «M24».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003