ЕВРАЗ НТМК направил более 1,5 млрд руб. на проведение ремонтов

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЕВРАЗ НТМК завершены несколько крупных ремонтов в основных производствах комбината – доменном, сталеплавильном, прокатном, кислородно-компрессорном. Капитальные и текущие ремонты производственных фондов предприятия позволяют повысить качество продукции, снизить расход природного газа и электроэнергии в технологическом процессе, увеличить безаварийный период работы оборудования.

После 8-суточного капитального ремонта введена в эксплуатацию доменная печь № 5. В ходе работ были заменены футеровка приемных и весовых бункеров кокса и железорудных материалов, холодильник фурменной зоны, амбразуры фурменных приборов, проведена ревизия конвейеров и переключателя потока материалов, грохотов кокса и агломерата. Большой объем работ проведен на блоке воздухонагревателей домны. Ранее плановому ремонту подверглась доменная печь № 6, где была выполнена профилактика основных узлов комплекса по вдуванию пылеугольного топлива.
В конвертерном цехе завершен капитальный ремонт машины непрерывного литья заготовок № 1 и конвертера № 2. Сотрудники Сервисного центра и службы главного механика предприятия заменили ряд изношенных узлов и деталей, выполнили ремонт и профилактику электрооборудования.

Крупный ремонт основного оборудования выполнен в колесобандажном цехе. Специалисты провели полную ревизию колесопрокатного стана, отремонтировали портальные манипуляторы и манипуляторы охлаждения смазки прессов, пресс-маркировщик и измерительную лазерную установку, заменили изношенные детали на прессах, отладили работу робота-манипулятора, который переносит заготовку с печного рольганга на гидросбив.

На кислородно-компрессорном производстве завершен ремонт воздухоразделительной установки КАр30 № 2. Она снабжает подразделения комбината кислородом в объеме 28000 кубических метров в час и другими продуктами разделения воздуха (аргоном, азотом, криптоноксеноновой смесью, неоногелиевой смесью).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1688
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003