"Газпром" и Новгородская область намерены расширить использование газомоторного топлива

Пятница, 20 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель совета директоров ОАО "Газпром" , гендиректор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и губернатор Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В соответствии с документом, компания обеспечит строительство и эксплуатацию объектов газомоторной инфраструктуры в регионе. Также будет организована заправка техники природным газом с применением передвижных автогазозаправщиков. Компания будет содействовать правительству области в организации обучения инженерно-технического персонала и водителей правилам работы с техникой, использующей газ.

Правительство Новгородской области берет на себя обязательства по расширению парка газомоторной техники и оснащению технической базы для ее эксплуатации. Цель - обеспечить не менее 15% загрузки автомобильных газонаполнительных компрессорных станций сразу после их запуска, 65% - к началу второго года работы и 70% - к началу третьего. Кроме того, правительство области будет принимать нормативные правовые акты, способствующие развитию рынка газомоторного топлива в регионе.

ООО "Газпром газомоторное топливо" и правительство области сформируют рабочую группу, которая определит перечень первоочередных и перспективных объектов строительства газозаправочных мощностей. Также в задачи группы входит разработка мероприятий по переоборудованию техники на природный газ и приобретению газомоторной техники в заводском исполнении.

"Газпром" ведет работу по выводу российского рынка газомоторного топлива на принципиально новый уровень. В программу газификации российских регионов, а также во все соглашения, подписываемые с субъектами РФ, включен обязательный раздел, касающийся развития региональных рынков газомоторного топлива. Совет директоров ООО "Газпром газомоторное топливо" утвердил инвестиционную программу на 2013-2014 годы в объеме 13,8 миллиарда рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1572
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003