Honda CR-V назвали лучшим кроссовером на вторичном рынке

Понедельник, 16 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитики авторитетного автомобильного ресурса США – Edmunds – составили рейтинг лучших подержанных автомобилей. Эксперты, анализируя рынок, основывались на ряде критериев. В первую очередь, сотрудников Edmunds интересовали затраты на владение, отзывы покупателей, потеря стоимости, результаты краш-тестов и надежность.

При этом рассматривались модели, произведенные в период с 2006 по 2011 год. Аналитики объяснили это тем, что автомобили в возрасте от двух до семи лет позволяют наиболее объективно оценить их качества. Все модели, принявшие участие в рейтинге, были разделены по классам.
Honda Fit

В классе компактов победу одержал японский хэтчбек Honda Fit. Аналитики высоко оценили надежность автомобиля, а также его практичность. При небольших габаритах автомобиль обладает внушительным для своего класса багажником. Кроме того, у автомобиля просторный задний диван. Среди недостатков Edmunds отметил неудачно подобранные передаточные числа трансмиссии, из-за чего на больших скоростях звук от мотора становится слишком громким.



Hyundai Elantra

Корейский автомобиль одержал победу в классе компактных седанов. Американцы похвалили модель за высокое качество сборки и отличную управляемость. Среди наиболее очевидных преимуществ перед конкурентами – богатая комплектация и относительно приемлемые затраты на содержание Elantra.



Ford Fusion

В отличие от европейского рынка, в США Fusion представляет собой не хэтчбек, а среднеразмерный седан. Edmunds отметил практичность автомобиля, вместе с тем подчеркнув его спортивную управляемость, надежность и высокий уровень комфорта. Кроме того, аналитики обратили внимание, что после рестайлинга в 2010 году Fusion практически во всем.



Toyota Avalon

Автомобиль победил в номинации «полноразмерный седан». Американцы высоко оценили Avalon благодаря хорошему качеству сборки и вместительности. Сравнив модель с аналогами от Lexus, аналитики пришли к выводу, что иметь Avalon выгоднее. Кроме того, Toyota предлагает автомобиль на американском рынке с широкой линейкой моторов.



Honda Accord

Модель назвали лучшей в классе купе. Эксперты пришли к выводу, что Accord лучше конкурентов по техническим характеристикам. Но главный момент, на который обратили внимание аналитики – это дизайн. Именно благодаря стильной внешности Honda Accord предыдущего поколения в кузове купе пользуется большим спросом на американском рынке.



Volvo C70

Кабриолет от Volvo оказался лучше конкурентов, прежде всего, по показателям безопасности. C70, по мнению экспертов, взял все лучшее от универсалов и кроссоверов марки. Модель оснащается мощными двигателями, а хорошо настроенная подвеска способствует динамичному и одновременно безопасному вождению.



Honda CR-V

Лучшей моделью среди компактных кроссоверов была признана Honda CR-V. Автомобиль, по мнению аналитиков, пользуется стабильным успехом в США благодаря ряду качеств. Во-первых, это вместительность и экономичность. Кроме того, CR-V безопасен и надежен. Последнее подтверждают краш-тесты кроссовера.



Toyota Highlander

Автомобиль оказался лучшим в своем классе благодаря своей вместительности. Эксперты Edmunds высоко оценили салон кроссовера благодаря наличию третьего ряда сидений, а также удачной компоновке органов управления и прочих элементов интерьера. Среди других преимуществ – надежность и безопасность.



Mazda CX-9

Если простора внутри Toyota Highlander недостаточно, то аналитики Edmunds рекомендуют приобрести полноразмерный кроссовер Mazda CX-9. На американском рынке автомобиль медленно теряет в цене, а его салон еще более просторный в сравнении с Highlander. Кроме того, автомобиль предлагают с мощным и одновременно экономичным двигателем объемом 3,7 литра.



Honda Odyssey

Аналитики Edmunds отметили, что автомобиль уже давно пользуется стабильным спросом на рынке минивэнов. По мнению экспертов, это объясняется высоким уровнем комфорта и надежности новинки. Кроме того, Edmunds отмечает рестайлинг модели, произошедший в 2011 году. Автомобиль существенно улучшился как конструктивно, так и внешне.



Infiniti G

Лучшими премиальными автомобилями аналитики признали линейку Infiniti G. Задний привод и мощные двигатели обеспечивают внушительную динамику и приемлемый для такого класса комфорт. Аналитики считают, что в зависимости от кузова – купе или седан – Infiniti G может удовлетворить потребности абсолютно любого владельца.



Toyota Prius

Лучшим гибридным автомобилем на вторичном рынке специалисты признали Toyota Prius. Среди главных аргументов за покупку модели – это ее популярность. Большое количество Prius на рынке существенно облегчает поиск экземпляра в хорошем состоянии. Кроме того, несмотря на сложность узлов и агрегатов гибрида, эта модель достаточно надежна.



Ford Mustang

Наконец, лучшим среди спорткаров эксперты Edmunds признали Ford Mustang. Аналитики отметили его неповторимый дизайн, надежные и мощные моторы, а также удовольствие от вождения. Кроме того, на американском рынке Mustang очень медленно теряет в цене.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2060
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003