«Роснефть» и Рязанская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Пятница, 13 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Рязанской области Олег Ковалев подписали в Москве соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть».

Соглашение определяет основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Рязанской области и достижения баланса взаимных интересов.

Стороны обязуются сосредоточить усилия, направленные на реализацию высокоэффективных инвестиционных и экологических проектов, предполагающих применение современных технологий по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов на всех этапах реализации проектов.

В частности, компания осуществляет реконструкцию биологических очистных сооружений Рязанского НПЗ в целях повышения эффективности очистки сточных вод и обеспечения экологической безопасности в области.

Соглашение также определяет участие компании в реализации социально-экономических программ на региональном уровне, в том числе путем инвестирования средств и осуществления благотворительной и спонсорской деятельности.

Комментируя подписанное соглашение глава «Роснефти» И.Сечин заявил: «Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Российской Федерации и поэтому плотная, конструктивная работа в регионах присутствия наших дочерних обществ является приоритетом в социальной политике «Роснефти». Подписывая соглашение с правительством Рязанской области, мы рассчитываем на плодотворное взаимное сотрудничество, направленное на решение вопросов развития региона и вопросов производственной деятельности наших дочерних обществ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003