GDF Suez призывает сохранить газовые электростанции в Европе в качестве разервной мощности

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европе необходимо предотвратить закрытие газовых электростанций, которые в будущем помогут при росте спроса на электроэнергию, сказал глава французской энергокомпании GDF Suez SA Жерар Местралле (Gerard Mestrallet).

Развитие ветровой и солнечной энергетики в сочетании с падением цен на уголь привело к закрытию газовых электростанций, способных производить в общей сложности до 30-40 гигаватт, что эквивалентно мощности более двух десятков ядерных реакторов.

"Мы не можем позволить европейской энергетике умереть в молчании и безразличии. Газовые электростанции очень полезны в качестве резервных мощностей (в случае пиковых нагрузок), и мы будем испытывать недостаток в электроэнергии, если позволим закрыть эти станции", - сказал Местралле, чьи слова цитирует агентство Франс Пресс.

За последние пять-шесть лет в энергетическом секторе, по словам представителя GDF Suez, наблюдалась существенная избыточность мощностей, в связи с чем компаниям приходится сокращать количество или полностью закрывать менее выгодные объекты, такие как газовые электростанции. Сама GDF Suez закрыла 10 гигаватт мощностей, отметил Местралле.

"Мы должны сначала сохранить газовые электростанции комбинированного цикла газа, перед тем как субсидировать создание дополнительных мощностей", - сказал глава GDF Suez, отметив, что средства на субсидии могли бы пойти на поддержание имеющихся мощностей и их использование в случае необходимости - например, когда неблагоприятные погодные условия могут снизить объемы производства электроэнергии из возобновляемых источников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003