Пермяки вновь пожаловались на запах газа

Пятница, 6 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители Перми в ночь на пятницу вновь жаловались в оперативные службы на запах бытового газа, однако превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) в воздухе не обнаружено, сообщает краевое учреждение "Гражданская защита".

Уголовное дело возбуждено в Перми после появления запаха газа
В июле, сначала 10 числа, потом ещё через несколько дней, пермяки жаловались в оперативные службы на сильный запах бытового газа. МЧС и Роспотребнадзор тогда взяли пробы воздуха, но ядовитых веществ, угрожающих жизни людей, в атмосфере не нашли. Причиной случившегося, предварительно, стал несанкционированный слив в канализацию, а источником запаха — промышленные вещества меркаптаны. По факту расследуется уголовное дело.

"Около часа ночи 6 сентября от жителей домов по улице Делегатской поступали жалобы о наличии запаха газа в воздухе. Аналогичные звонки поступали в Роспотребнадзор с улиц Бенгальская и Корсуньская. Лабораторией "Центра эпидемиологии и гигиены" Пермского края в 2.43 (1.43 мск) 6 сентября проведен экспресс-анализ воздуха, превышений ПДК нет", — передает ведомство.

Кроме того, лаборатория Роспотребнадзора взяла пробы воздуха в районе тех домов, жители которых жаловались на запах. Превышений ПДК также не найдено. Дежурная бригада частного оператора водоканала города, ООО "Новогор-Прикамье", провела обследования мест по данным адресам, колодцы закрыты, запахов не обнаружено.

Неприятный запах в Перми уменьшился после промыва "ливневки"
По данным "Гражданской защиты", в ночь на пятницу жители Мотовилихинского района также стали сообщать оперативным службам о прекращении горения конфорок газовых плит. Хотя газовая смесь в них при этом продолжала поступать.

Власти полагают, что в систему произошло попадание воздуха, который привел концентрацию газовой смеси к состоянию ниже порога воспламенения. Специалисты газовой службы провели продувку газопроводов, чтобы довести концентрацию смеси до нормы. Ночью снабжение домов газом было восстановлено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003