Siemens возглавил новый президент

Четверг, 1 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cегодня новым президентом и председателем правления Siemens назначен Джо Кэзер, занимавший пост финансового директора компании с 2006 г. Предыдущий президент Петер Лёшер отказался от должности 31 июля и вышел из правления Siemens по обоюдному согласию. Эти изменения единогласно утвердил наблюдательный совет компании.

Наблюдательный совет с большим уважением относится к достижениям Петера Лёшера на посту президента Siemens. Петер Лёшер вступил в должность 1 июля 2007 г. С огромной энергией и отдачей он внедрил в Siemens высокую этическую культуру, под его руководством компания значительно повысила уровень производительности и рентабельности, укрепила свои позиции в развивающихся странах и четко сфокусировала свой портфель решений и услуг.

Герхард Кромме, председатель наблюдательного совета Siemens, поблагодарил Петера Лёшера за его преданность компании, представление и управление ей на протяжении такого долго периода. Столкнувшись сначала с этическим и правовым кризисом в Siemens, а затем с мировым финансовым и долговым кризисом, Петер Лёшер успешно руководил компанией в очень непростые времена.

«Петер Лёшер восстановил высокую репутацию Siemens и помог ей добиться ряда впечатляющих успехов. Под его руководством компания прожила два самых успешных года за всю свою историю. Наблюдательный совет Siemens от себя и от лица всех сотрудников Siemens выражает благодарность г-ну Лёшеру за его заслуги перед компанией», - заявил Герхард Кромме.

Петер Лёшер будет участвовать в решении текущих вопросов, связанных с деятельностью Siemens до 30 сентября 2013 г. Он также будет поддерживать связь с Siemens и выполнять ряд обязанностей. Например, возглавлять попечительский совет Фонда Siemens (Siemens Stiftung) по просьбе и в случае заинтересованности в этом компании.

«Для будущего Siemens и ее сотрудников будет роковым ударом, если взятый нами успешный курс на переориентацию компании, прояснение допущенных ранее ошибок, возвращение к прибыльному росту и установление новой культуры в Siemens поставит под вопрос утрата взаимного доверия. Интересы частных лиц, в том числе и мои собственные, должны стоять на втором месте относительно благополучия Siemens в целом», - пояснил Петер Лёшер.

На посту президента и председателя правления Siemens Петера Лёшера сменит Джо Кэзер. «Разумеется, наша компания не находится в кризисной ситуации и не нуждается в серьезной реструктуризации. Однако, в последнее время мы были слишком ориентированы на свои внутренние процессы и упустили из виду некоторые возможности для получения прибыли, замеченные нашими конкурентами. Я заявляю, что моя цель - вернуть Siemens на устойчивый курс и создать команду, которая будет работать с высокой эффективностью. Как команду нас трудно будет победить. К осени Siemens предоставит информацию о дальнейшем совершенствовании программы развития компании, раскроет среднесрочные перспективы и видение последующего развития компании, - заявил Джо Кэзер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003