Северсталь проводит новые организационные изменения

Четверг, 25 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации комплекса мер кадрового и организационного характера, объявленного ранее, в целях повышения эффективности деятельности, совершенствования системы управления и сокращения издержек компания Северсталь проводит дальнейшие изменения.

От должности генерального директора Северсталь-метиза освобожден Олег Ветер. На эту должность назначен Александр Шевелев, до последнего времени занимавший пост заместителя губернатора Вологодской области. Ранее Александр Шевелев работал заместителем мэра г. Череповца, а до этого занимал должность исполнительного директора Северсталь-метиза.

Как сообщалось ранее, Северсталь-метиз был выделен из структуры дивизиона Северсталь Российская сталь и перешел в прямое подчинение первого заместителя генерального директора – директора по производству Северстали Вадима Ларина.

Формируются управленческие структуры, подчиненные первому заместителю генерального директора – директору по производству Северстали Вадиму Ларину.

Роман Филиппов, ранее занимавший должность директора по финансам дивизиона Северсталь Ресурс, назначается директором по экономике Северстали. Ему подчиняются финансовые директора всех российских предприятий компании.

Агнес Риттер, ранее занимавшая должность директора по производству дивизиона Северсталь Ресурс, назначается директором по развитию производства компании Северсталь. Ей функционально подчиняются директора по производству и технические директора всех предприятий.

Дмитрий Сахно, ранее занимавший должность директора по развитию новых проектов дивизиона Северсталь Ресурс, возглавит управление новых проектов дирекции по развитию производства.
Сергей Стародубцев, занимавший должность директора по продажам, маркетингу и логистике дивизиона Северсталь Ресурс, назначается директором по закупкам и продажам сырья и логистике Северстали. Кроме того, он будет отвечать за закупку сырья для дивизиона Северсталь Российская сталь.

Дирекция по закупкам дивизиона Северсталь Ресурс преобразуется в управление централизованных закупок и переходит в подчинение Дениса Павлюченкова, директора по снабжению дивизиона Северсталь Российская сталь. Это управление будет закупать позиции, для которых есть синергетический эффект для нескольких предприятий, а также курировать собственные закупки горнодобывающих предприятий. Начальником управления централизованных закупок назначается Павел Лежнев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1384
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003