Дочка «Северстали» поставит стальные канаты для 33-километровой канатной дороги в Узбекистане

Понедельник, 15 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Раделли", итальянское дочернее предприятие "Северстали", заключила контракт на поставку стальных канатов для грузовой подвесной канатной дороги в Узбекистане длиной 33 км - самой длинной из грузовых канатных дорог в СНГ, говорится в сообщении "Северстали". О сумме контракта в "Северстали" сообщить отказались.

Дорога сметной стоимостью в 43 млн долларов предназначена для Дехканабадского завода калийных удобрений в Кашкадарьинской области Узбекистана. Проектирование и строительство дороги длиной 33 км и производительностью 2,1 млн тонн в год ведет ЗАО УК "Западно-уральский машиностроительный концерн" из Перми. В настоящее время руды для производства удобрений доставляются на завод с Тюбегатанского месторождения калийных солей самосвалами.

"Участие в таком масштабном проекте - отличная возможность для "Раделли" и "Северсталь-метиза" заявить о потенциале группы в этом сегменте на рынке СНГ, с которым мы связываем дальнейшие перспективы, как в части грузовых канатных дорог, так и пассажирских", - сказал глава подразделения "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

Первая партия несущих канатов общей длиной в 22 километра и весом в 430 тонн для первых двух из шести участков дороги будет направлена потребителю с октября по декабрь текущего года.

"Раделли" /Redaelli Tecna S.p.A./ - один из лидеров на мировом рынке специальных канатов - с 2008 года входит в группу предприятий "Северсталь-метиз".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Бизнесмен Алексей Мордашов контролирует 81,8 проц акций "Северстали".

Самая длинная грузовая канатная дорога в мире - 76 км - находится в Габоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003