Член совдиров «Русала» и «Норникеля» назначен первым заместителем гендиректора En+

Понедельник, 8 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор по управлению стратегическими инвестициями ОК РУСАЛ и член совета директоров ГМК "Норильский никель" Максим Соков назначен первым заместителем генерального директора индустриальной группы En+, сообщила En+.

На переходный период Соков продолжит курировать вопросы, связанные с инвестициями ОК РУСАЛ в "Норильский никель", в связи с чем займет должность советника генерального директора ОК РУСАЛ. При этом он сохранит посты члена совета директоров в РУСАЛе и "Норильском никеле", в котором РУСАЛу принадлежат 26,67 проц акций.

Ключевыми задачами Максима Сокова в En+ станут анализ и приоритизация портфеля проектов и привлечение партнеров для их реализации, реструктуризация существующих активов, а также снижение операционных издержек и внедрение производственных систем в компаниях группы, говорится в сообщении.

En+ Group - объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях.

En+ Group является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ, владеет частной российской энергокомпанией "ЕвроСибЭнерго", производителем ферромолибдена компанией СМР, значительными угольными месторождениями и логистическим бизнесом. Другие направления деятельности En+ Group включают в себя проекты по добыче железной руды, золота, других ресурсов, а также атомной энергетике.

Основным акционером En+ является Олег Дерипаска, который недавно занял пост генерального директора группы. 4,35 проц En+ принадлежат ВТБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1672
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003