"Амурметалл" намерен возобновить производство

Понедельник, 8 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Амурметалл" намерен возобновить остановленное месяц назад производство, сообщил врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Вчера провели рабочее совещание на "Амурметалле". Смотрели, чем еще может помочь край. С понедельника они запустят работу, работники вызываются из вынужденных отпусков", - сказал 5 июля он в перерыве заседаний Дальневосточного конгресса инженеров.

"Те предложения, что были в протоколах совещаний на уровне правительства РФ, мы выполнили. На 900 млн рублей с лишним, под миллиард, мы освобождаем металлургов от уплаты (по различным видам налогов). Эту сумму они смогут запустить в работу, будут у них оборотные средства", - дополнил глава региона. Он отметил, что край надеется вернуть эту сумму позже, когда предприятие будет работать, с налога на прибыль.

"Ряд вопросов остались за федеральными службами, задача стоит сейчас добиться, чтобы управляющая компания, банк, выполнила свои пункты до конца. Вчера отправил телеграмму руководству ВЭБа. В ближайшее время должно состояться еще совещание", - сообщил В.Шпорт.

По его словам, долги завода составляют уже порядка 30 млрд рублей. Кардинальным выходом из положения могло бы стать подключение стратегического инвестора. Интерес к управлению предприятием проявляли "Уралвагонзавод" (УВЗ) и ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК).

Ранее сообщалось, что из-за низкой загрузки убыток от операционной деятельности за первые четыре месяца 2013 года составил 496 млн рублей. В связи с истощением собственных оборотных средств и прекращением кредитования со стороны собственника Внешэкономбанка "Амурметалл" 6-10 июня остановил работу трех цехов. На предприятии числится 3 тыс. 927 работников, из них 786 человек были отправлены в вынужденные отпуска, еще 1,07 тыс. человек находятся в отпусках с сохранением двух третей зарплаты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003