«Мечел» начал выпускать сталь для вертолетостроения

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", обеспечил выполнение заказа нового класса стали для вертолетостроения, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства. Заказчиком поставки выступил холдинг "Вертолеты России". Представители холдинга побывали на комбинате и подвели итоги совместной работы по освоению и производству в Челябинске первой партии нержавеющей высокопрочной стали для вертолетостроения.

Партнеры вручили металлургам благодарственное письмо, подписанное генеральным конструктором ОАО "Камов", Героем Российской Федерации Сергеем Михеевым. В нем, в частности говорится: "Высокий уровень знаний технических специалистов и самоотверженный труд рабочих обеспечили выполнение государственного оборонного заказа в установленные сроки и создали задел на будущее производство высокопрочных легированных специальных сталей и сплавов".

Как отметили в дирекции Челябинского металлургического комбината, новая сталь будет использоваться в производстве отдельных узлов вертолета Ка-226/Т/, который предназначен для корпоративных и частных перевозок и выполнения различных специальных операций и спасательных миссий. Высокопрочная сталь ЧМК будет использоваться и в производстве разведывательно-ударного вертолета К-52 "Аллигатор", который бесспорно является одной из самых современных боевых машин в своем классе.

Комментируя выполнение заказа, начальник технического управления комбината Дмитрий Шабуров отметил: "Для нас этот заказ означает выпуск нового класса стали. Выполнялся он в кооперации с ОАО "Уральская кузница". Технология изготовления вертолетной стали разработана техническими службами комбината при участии специалистов ЦНИИЧерМет имени Бардина и Всероссийского института авиационных материалов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2202
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003