Энергетики Ставропольского края получили новое служебное жилье

Среда, 26 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семь семей сотрудников подстанций 500 кВ Буденновск и 330 кВ Прикумск филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Ставропольское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Юга - получили служебные квартиры. Торжественная церемония вручения ключей состоялась недавно в г. Буденновск Ставропольского края.

Поздравили новоселов генеральный директор МЭС Юга Александр Солод и директор Ставропольского ПМЭС Сергей Болдышев. «Сегодня для вас по-настоящему солнечный день! Новые квартиры открывают новую страницу в ваших жизнях и я, надеюсь, что в ней будет много ярких, положительных, а главное счастливых моментов», - сказал Александр Солод.

Одним из обладателей ключей стал инженер по обслуживанию подстанции 500 кВ Буденновск Антон Петров, работающий в энергетике уже 15 лет. «Мне, как главе семьи, хочется, чтобы моя жена и дети жили в комфортабельной квартире и, уходя на работу, я не беспокоился за них. Очень приятно чувствовать, что компания предоставляет именно такие условия», - с благодарственными словами выступил Антон Петров.

Предоставление служебного жилья позволяет компании обеспечить высококвалифицированными специалистами ключевые, строящиеся и отдаленные энергообъекты Единой национальной электрической сети. Всего в 2012-2014 гг. запланировано приобрести или построить 1500 квартир общей площадью 81000 кв м в 47 субъектах Российской Федерации. Так, в прошлом году были сданы в эксплуатацию 182 квартиры в Сочинском регионе - в г. Адлере, поселках Шаумян и Шепси. В этом году счастливыми обладателями новых квартир стали более 80 сотрудников электросетевого комплекса Чеченской Республики, Ленинградской области и Краснодарского края.

Помимо формирования специализированного жилищного фонда в ОАО «ФСК ЕЭС» разработана Программа корпоративного содействия в улучшении жилищных условий работников. Сотрудники, покупающие жилье в собственность с использованием банковских кредитных средств, имеют возможность получить от Федеральной сетевой компании помощь в виде компенсаций, займов и других финансовых инструментов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1399
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003