БМЗ отгрузил опытную партию бортовой проволоки на завод Yokohama

Вторник, 25 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусский металлургический завод продолжает расширять рынки сбыта своей продукции. На данном этапе предприятие ведет работу по омологации бортовой бронзированной проволоки для поставок новым потребителям. В частности, данным видом продукции заинтересовались два ведущих производителя мировой шинной индустрии — компания «Yokohama Ruber Co. Ltd», (Япония) и «Hankook Tire» (Южная Корея).

Стоит отметить, что за 5 месяцев 2013-го на БМЗ было произведено 13 986 тонн бортовой бронзированной проволоки, что составляет 137,9% к аналогичному периоду прошлого года. Темпы роста отгрузки данного вида продукции составили 139 процентов. Выход на такие показатели стал во многом возможен благодаря проведенной год назад реконструкции агрегата бортовой бронзированной проволоки в сталепроволочном цехе №1. Его проектная производительность при среднем расчетном диаметре 1,30 мм составляет 24000 тонн/год. По сравнению с ранее используемым, новое оборудование, произведенное итальянскими фирмами «М+Е» и «SIRIO WIRE», владеет рядом существенных преимуществ. В частности, оно в 1,5 раза увеличивает скорость прохождения проволоки по агрегату, улучшает такие ее качественные характеристики, как прямолинейность, остаточное кручение и пластические свойства проволоки.

Основные потребители бортовой бронзированной проволоки, произведенной на БМЗ, в 2013-м стали такие фирмы, как: «GoodYear», «Мichelin», «Continental», «Pirelli», «Нокиан», «Нижнекамскшина». Начаты поставки ББП диаметром 1,26 мм на фирму «Бриджстоун» (Япония). Ведется работа по омологации ББП диаметром 1,20 мм для японской фирмы «Yokohama», завод которой действует в Липецке. В техническом центре компании успешно прошли испытания опытные образцы на соответствие всех требований спецификаций. В мае была отгружена пробная партия бортовой бронзированной проволоки объемом 2,576 тонн.

Что касается компании «Hankook Tire», то на данный момент в ее техническом центре в Венгрии проходят испытания опытные образцы бортовой бронзированной проволоки диаметром 1,20НТ и 0,95НТ. Если их результаты будут положительны, то производителям шин будет направлена опытная партия.

Как отмечают специалисты БМЗ, бортовая бронзированная проволока, заказы на которую готовы разместить данные компании, по химическому составу покрытия отличается от той, что поставляется другим потребителям. Для удовлетворения данного требования представителями технологического бюро СтПЦ-1 и исследовательского центра была подобрана оптимальная концентрация компонентов раствора бронзирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1469
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003