Бессрочная забастовка на заводе Ford под Петербургом приостановлена

Понедельник, 24 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бессрочная забастовка на предприятии Ford Motor Company во Всеволожске (Ленинградская область), которая началась в понедельник в 08.30 (мск), приостановлена, так как руководство завода выдвинуло свои предложения в ответ на требования рабочих, проводится опрос сотрудников для выяснения того, устраивают ли их новые шаги администрации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена профсоюза Артема Яшенкова.

«В случае положительного ответа забастовка будет свернута, если нет – будем бастовать до победного конца», – сказал Ященков.

Рабочие намеревались провести бессрочную забастовку с 24 июня по 5 июля, когда пройдет остановка производства на летние каникулы. Члены профсоюза требуют улучшения условий труда, повышения зарплаты, начисления компенсаций за вредность и т. д. Завершающий раунд переговоров занял 12 часов. По словам председателя профорганизации Ford Александра Кашицина, несмотря на ряд положительных тенденций, по поводу главных требований рабочих был получен отказ.

«Безусловно, были озвучены позитивные моменты, такие как ограничение использования заемного труда или компенсация в размере трех месячных окладов тем, кого увольняют по медицинским показаниям. Но, к сожалению, на основные наши требования получен отказ: работодатель согласился повысить зарплату на размер инфляции +0,5% лишь с начала следующего года, а обсуждать повышение в этом году руководство накануне отказалось», – заявил Кашицин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1399
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003