В Геленджике прошел 16-й Ежегодный конгресс РСПМ

Вторник, 18 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершил свою работу 16-й Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, проходивший 13-14 июня в Геленджике. В работе конгресса приняли участие более 70 руководителей и ведущих специалистов металлургических и металлоторговых компаний России, на долю которых приходится более 50% поставок металлопродукции на российский рынок.

В ходе первого дня Конгресса, который прошел в Конференц-холле Кемпински Гранд Отель, его участники сделали более 30 сообщений, посвященных текущему состоянию металлургической отрасли в мире и в России, рассказали о достигнутых результатах и планах по своему развитию на ближне- и среднесрочную перспективу, обсудили текущие проблемы в отрасли и возможные пути их решения.

Была дана оценка состояния металлоторговли как в России в целом, так и в региональных разрезах. Участники обсудили перспективы развития производства и потребления черных и цветных металлов в стране. Немало было сказано о развитии сервисных услуг и металлообработке – важный момент, учитывая хорошие перспективы развития металлопереработки в РФ в долгосрочной перспективе.

Рассмотрев обращение руководителя компании Стальные конструкции-профлист Ю. Елисеева о необходимости решения вопроса разработки Свода правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и профилированных листов. Нормы проектирования», Конгресс решил принять самое непосредственное участие в решении данного вопроса, собрав порядка 800 тыс. руб. для осуществления финансирование работы по разработке Свода. Свой вклад внесли такие компании, как ГК МАЯК, Стальинвест, БМК (Калининград), Башмодульстрой, Стальные Конструкции-Профлист, Металл-Экспо, ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Также прошло обсуждение плана мероприятий Союза на ближайший год, принятие новых компаний и выборы руководящих органов РСПМ. По итогам голосования в Совет РСПМ избраны: И. Чепенко (Брок-Инвест-Сервис), Д. Борщинский (Металлокомплект-М), А. Трофимов (ТД ТМК), С. Алещенко (ТД Уралтрубосталь), А. Зайцев (А ГРУПП), В. Шипунов Олегович (УХК «Королёвский трубный завод»), С. Бельский (ОК «РУСАЛ», Комитет цветных металлов), А. Курганский (Каменск-Уральский металлургический завод), С. Андреев (Татпроф, Комитет по продвижению современных видов алюминиевых профилей и конструкций), С. Буниц (Галактика), В. Латышев (ТиссенКрупп Материалс), С. Масленников (Стальинвест, Комитет по продвижению современных видов оцинкованного и окрашенного проката), Ю. Елисеев (Стальные конструкции-профлист, Комитет стальных профилей и конструкций), О. Чернов (Балтийская Металлургическая Компания), И. Плеханов (Даймонд), Л. Полянский (ГК «ПРОТЭК»), В. Голенкин (Фирма СевЗапМеталл), А. Сухнев (Сталепромышленная компания), К. Гусев (Сталь-Энерго 2000), И. Жиганов (АМТ «Металл-Маркет»), А. Сычёв (Метком), М. Пацвальд (Рустил-Трэйд), И. Волох (ИнтерСи), Е. Смирнова (Металлургический коммерческий банк), А. Ефимов (Металл-Экспо). Президентом Российского союза поставщиков металлопродукции избран А. Романов, генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

По окончанию Конгресса, состоялось заседание вновь избранного Совета РСПМ, в ходе которого были рассмотрены и утверждены проекты штатного расписания, бюджета Союза, размер вступительных и членских взносов, а также другие организационные вопросы.

Вечером в Президентской гостиной отеля участники Конгресса пообщались друг с другом в комфортной неформальной обстановке.

14 июня на пляже Кемпински Гранд Отеля состоялся блиц-турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие пять команд. В результате бескомпромиссной и реально «жаркой» борьбы определились победители. Ими стали: команда «Универсалы» в составе: О. Чернов (БМК), А. Васильев (Сибпромснаб), В. Мухаметгалин (Тркбмаш-Инжиниринг), В. Брайнис (Ариэль Металл) – 3-е место, команда «Союз» в составе: В. Шипунов (УХК «Королевский трубный завод»), Л. Парсанов (Союзкомплект), Р. Сафин (ТиссенКрупп Материалс), И. Плеханов (Даймонд) – 2-е место, и наконец команда «Гроза», в составе: Д. Шарлай (Агрисовгаз), А. Магаршак (Юнона-2), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили), И. Жиганов (Металл-Маркет)-А. Зацарин (София-Металл) – 1-е место. Победителям и призёрам турнира, а также «Лучшему игроку» (Д. Шарлай), «Самому ценному игроку» (Л. Парсанов), «Лучшему наставнику» (И. Жиганов), «Справедливому судье» (А. Курганский, КУМЗ) вручены сувениры от Металл-Экспо и РСПМ.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» обеспечил информационную поддержку Конгресса в онлайн-режиме. Многочисленные материалы мероприятия можно прочитать на сайте издания в разделах «Черная металлургия в России», «Цветная металлургия в России», «Металлоторговля и СМЦ» и «Смежные отрасли и потребители», а также на сайте РСПМ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1564
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003