Сбербанк России предоставит Интерросу финансирование до $2,2 млрд

Понедельник, 17 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка России) откроет Интерросу несколько кредитных линий в долларах и рублях на срок до 5 лет с совокупным лимитом около $2,2 млрд. Средства будут направлены на рефинансирование части текущего кредитного портфеля Интерроса, а также инвестированы в проекты компании.

Условия сделки, которую реализует объединенная команда Sberbank CIB, подразумевают возможность валютно-процентного свопа по рублевым линиям.

Ольга Зиновьева, первый заместитель генерального директора компании Интеррос: «В течение последних лет Интеррос систематически работал над снижением общего уровня долга и оптимизацией кредитного портфеля. Данные линии, проработанные с нашими коллегами из Sberbank CIB, позволят далее уменьшать нагрузку на инвестиционные проекты и существенно сокращать расходы на обслуживание долга, в том числе за счет погашения более дорогих кредитов».

Александр Базаров, член Правления, старший вице-президент Сбербанка России, соруководитель Sberbank CIB: «Команда Сбербанка уже много лет сотрудничает с Интерросом. Бизнес компании стабильно развивается, у нее появляются новые потребности, и мы как гибкий универсальный банк всегда готовы удовлетворить любой, даже самый нестандартный запрос клиента. Важно отметить, что над структурированием сделки работала команда Sberbank CIB, разносторонняя экспертиза которой позволила учесть многогранные потребности клиента и найти эффективное решение. Мы рады снова стать частью масштабных достижений Группы и, как и прежде, заинтересованы в рассмотрении возможностей кредитования новых проектов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003