Появились претенденты на покупку "Liepjas metalurgs"

Среда, 12 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Российско-украинский концерн "Росэнергомаш" готов участвовать в спасении "Liepjas metalurgs". Об этом было написано в письме премьер-министру Латвии Валдису Домбровскису, подписанном президентом "Росэнергомаша" Владимиром Палихатом, привлеченном Кировым Липманом.

Палихат в письме отметил, что концерн готов предоставить "Liepjas metalurgs" металлолом для производства, чтобы завод мог работать без перерыва. Он также готов отправить группу профессиональных экспертов, имеющих опыт работы на аналогичных предприятиях в СНГ.

"Мы просим рассмотреть наше предложение о сотрудничестве, и, если Вы заинтересованы, мы готовы послать на завод экспертную группу, которая подготовит антикризисный план для успешной работы LM", - написано в письме.

Напомним, что еще одна российская компания "Дальполиметалл" обеспокоена ситуацией на "Liepjas metalurgs". "Если нам удастся договориться с акционерами и клубом кредиторов, мы готовы возобновить производство на заводе через три-четыре недели", - заявил председатель совета директоров "Дальполиметалл" Эдуард Янаков.

Самое важное, чтобы потенциальный инвестор испытывающего финансовые трудности латвийского металлургического предприятия Liepjas metalurgs (LM) общался с клубом кредиторов завода, а не с акционерами, передал агентству BNS мнение премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса его пресс-секретарь Мартиньш Панке.

"В первую очередь, важнее всего, чтобы потенциальный инвестор больше общался с клубом кредиторов, а не с акционерами, потому что, чтобы можно было двигаться вперёд, инвестору сначала надо убедить клуб кредиторов в серьёзности своих планов и в доступности финансовых ресурсов", - сказал Панке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1563
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003