ОМК поддержала Всероссийскую экологическую акцию «Ноль воздействия на окружающую среду»

Среда, 5 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 5 июня, предприятия Объединенной металлургической компании, (ЗАО ОМК, г. «Москва») приняли участие во Всероссийской акции «Ноль воздействия на окружающую среду». Ее инициатором выступило Министерство природных ресурсов и экологии России.

Министерство предложило российским промышленным предприятиям на два часа приостановить деятельность, которая оказывает негативное влияние на окружающую среду и провести уборку территорий предприятий и их озеленение. Акция прошла в рамках проведения в Российской Федерации Года охраны окружающей среды и приурочена ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, которые отмечается сегодня.

На призыв Минприроды откликнулись все заводы ОМК. Руководители и работники Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса в Выксе, завода «Трубодеталь» в Челябинске, Альметьевского трубного завода в Республике Татарстан и Благовещенского арматурного завода в Республике Башкортостан с 9 до 11 утра провели уборку и благоустройство территорий предприятий, очистили и восстановили газоны, высадили деревья и цветы.

Участники экологической акции единодушно отметили, что совместная работа на свежем воздухе и общение с коллегами принесли заряд бодрости и хорошего настроения. Участие в акции «Ноль воздействия на окружающую среду» стало хорошим поводом на деле продемонстрировать солидарность и неравнодушное отношение руководителей и коллектива Объединенной металлургической компании к сохранению окружающей среды и природных ресурсов.

В своей деятельности ОМК прикладывает значительные усилия для снижения воздействия производств на природу. В 2012 году на реализацию мероприятий в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности было направлено более 224 млн. рублей, из них на мероприятия экологической направленности – более 87 млн. рублей. Все инвестиционные проекты, реализуемые компанией, выполняются в соответствии с самыми высокими природоохранными стандартами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003