Oerlikon рассчитывает на прирост объема нанесения тонкопленочных покрытий на компоненты дизельных двигателей

Среда, 29 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Oerlikon Balzers, дивизион тонкопленочных покрытий швейцарской компании Oerlikon, рассчитывает довести до 20% ежегодный прирост объема нанесения покрытий на компоненты дизельных двигателей. По данным Oerlikon, на протяжении нескольких последних лет этот показатель превышает 10 миллионов дизельных двигателей в год.

В 2012 году Oerlikon Balzers обеспечила нанесение покрытия на более чем 12 миллионов поршневых пальцев при емкости рынка в 300 миллионов изделий в год. Это позволяет, по мнению специалистов Oerlikon, говорить о переходе нишевой услуги в разряд массовой.

Использование тонкопленочных покрытий повышает эффективность работы двигателя, снижает содержание вредных веществ в выхлопных газах, сокращает потребление топлива на 10% максимально.
Другим перспективным направлением деятельности дивизиона является применение тонкопленочных покрытий в бензиновых инжекторных двигателях, а также в авиационной промышленности, в частности, в системах управления, двигателях и шасси самолетов.

«Покрытия – один из факторов для повышения эффективности и конкурентоспособности продукции наших клиентов, - говорит член Совета директоров Oerlikon, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «РЕНОВА» Михаил Лифшиц. – Это – один из основных продуктов, которые мы продвигаем в России в машиностроении, энергетическом машиностроении и авиастроении».

В России компания Oerlikon открыла производство по нанесению покрытий в подмосковном городе Электросталь в 2010 году.

Oerlikon – один из мировых лидеров в производстве вакуумных систем, оборудования для производства синтетического волокна, систем и компонентов приводов и трансмиссий, тонкопленочных покрытий. Располагает сетью из 150 предприятий и сервисных центров в 38 странах мира. Основным акционером является Группа Компаний "РЕНОВА" - 42%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003