КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ завершает строительство железнодорожной ветки к Быстринскому ГОКу

Понедельник, 27 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» завершает в Забайкальском крае комплекс строительно-монтажных работ по укладке верхнего строения пути и устройству железнодорожных переездов к Быстринскому ГОКу. Заказчиком строительства выступило ГРК «Быстринское». Работы начались осенью 2012 г.

Новая ветка отходит от станции Газимурский Завод построенной Корпорацией железной дороги Нарын – Газимурский Завод к Быстринскому горно-обогатительному комбинату. Протяженность ветки составляет 10,7 км. Подъездной путь пересекает шоссе Могойтуй – Сретенск – Олочи, что потребовало обустройства двух переездов.

На самой же станции Быстринская было проложено без малого 4 км путей, с устройством 18 стрелочных переводов, с установкой путевых и дорожных знаков.

Основным субподрядчиком-исполнителем выступало ООО «Трест Тындатрансстрой», осуществившее весь комплекс работ, за исключением устройства земляного полотна – его осуществили подразделения Заказчика. Надо отметить, что ГРК «Быстринское» активно способствовала ускорению процесса строительства, в частности, своими силами выполнила работы по устройству земляного полотна и искусственных сооружений, а также поставила из своего карьера щебеночный балласт для балластировки пути и стрелочных переводов.

На сегодняшний день в полном объеме выполнен полный комплекс работ по верхнему строению пути с проходом электробалластера и выправочно-подбивочно-отделочной машиной ВПО-3000 с оправкой балластной призмы. Завершаются работы по переездам в соответствии с проектом и техническими условиями. На переездах уложены резиновые корды, повышающие безопасность движения и способствующие уменьшению ударной нагрузки автомобилей на железнодорожное полотно. Сдача работ запланирована на конец мая.

ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения; выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры. Среди крупнейших текущих и реализованных Корпорацией в последнее время проектов – реконструкция аэродрома аэропорта Сочи, строительство нескольких автодорог, входящих в олимпийскую инфраструктуру, в том числе автомобильной дороги Красная Поляна – Роза Хутор и Главного олимпийского Медиацентра, строительство грузового района порта «Сочи Имеретинский» и реконструкция морского пассажирского порта в Сочи; строительство специализированного морского нефтяного порта «Козьмино» и реконструкция аэропорта Владивосток в Приморском крае; реконструкция исторических зданий Сената и Синода, а также и строительство двух участков Кольцевой автодороги вокруг Санкт–Петербурга; реконструкция участков федеральных трасс М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Чита – Хабаровск «Амур»; строительство железной дороги Нарын – Газимурский Завод в Забайкальском крае. Возглавляет Корпорацию Герой Социалистического Труда Е.В. БАСИН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1487
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003