Цены на сталь в Северной Европе вновь под давлением

Пятница, 24 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, европейские цены на стальной прокат продолжают находиться под давлением последний месяц. Цены в центральной и южной частях Европы значительно сократились. Однако, как это часто бывает, есть временное различие между ситуацией в Европе и ее северными регионами. Так, например, MEPS отмечает, что поставщики стали в Швеции и Норвегии сообщили об отсутствии изменений. Однако ослабление своей валюты означает, что, по сути, цены снизились в пересчете на евро.

MEPS отмечает, что в регионе было небольшое улучшение спроса на рулонную продукцию для производственного сектора. Деятельность в секторе автостали является смешанной. Есть также много предложений из Азии по ценам ниже, чем у местных производителей.

Спрос на толстый лист неоднороден, хотя по-прежнему отмечается стабильный сбыт более высокого качества стали для нефтегазовой отрасли. Есть разумное потребление стали некоторыми производителями грузовиков и желтых товаров, но цены, как правило, снижаются.

Базовые цены на катанку пока неизменны, а цены на все другие виды сортового проката упали в этом месяце. Хотя был достигнут некоторый рост строительной деятельности после длительного периода зимы, но общий сезонный подъем спроса пока вызывает разочарование. Снижение стоимости лома еще более ускоряет процесс снижения стальных цен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003