Для европейских цен на сталь нет весеннего подъема

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, основной спрос на плоский прокат в Европе остается слабым, исключив любую возможность восстановления цен, несмотря на высокие издержки производства. Более того, рынок перенасыщен из-за количества перезапусков доменных печей в начале года. Цены на сталь, как правило, пошли вниз во всех странах-ЕС. Конкуренция за заказы идет чисто между европейскими поставщиками, так как существует очень мало конкуренции от третьих стран. Пока нет никакого реального улчшения спроса на сталь, и даже немецкая экономическая ситуация слабее, чем в 2012 г. Заводы снизили цены в мае вновь, а некоторые клиенты хотят ещ большего уменьшения цен.

Активность остается слабой во Франции. Некоторые участники рынка считают, что заказы увеличились, другие по-прежнему видят ситуацию как стабильную или с ухудшением заказов. Цены на сталь в мае ниже апрельского уровня. Тем не менее, заводы становятся все более неохотно предоставляют скидки, потому что они теряют деньги. Некоторые производители даже говорили об увеличении цен, но это вряд ли произойдет, учитывая общую экономическую среду.

Несмотря на сокращение производства в Италии, ситуация по-прежнему слабая. Существует большая неопределенность по поводу потребления, как внутри страны, так и на экспортных рынках. Большинство компаний сосредоточены на снижении запасов до абсолютного минимума. Сервисные центры утверждают, что их все больше заботит кредитоспособность клиентов.

Цены в Великобритании относительно сильные, несмотря на снижение в текущем месяце. Хотя некоторые дистрибьюторы сообщают об улучшении продаж по сравнению со второй половиной 2012 г., есть еще огромный конкурс для заказов, в результате падения в стоимости при перепродаже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1238
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003