Полиметалл активно осваивает месторождение на Чукотке

Среда, 22 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин провел рабочую встречу с генеральным директором компании Полиметалл Виталием Несисом. Глава региона был проинформирован о работе на золоторудном месторождении Майское, разработкой которого занимается компания.

Как сообщил в ходе встречи Виталий Несис, на руднике уже успешно запущена обогатительная фабрика, в середине апреля был упакован первый высушенный золотой концентрат.
«Вплоть до июля – начала навигационного периода – полученный концентрат будет складироваться. Переработка его первой партии на Амурском гидрометаллургическом комбинате запланирована на октябрь 2013 г. В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими потенциальными покупателями, контракты с которыми, предполагаем, будут подписаны до открытия навигации на Чукотке. Всего в этом году мы планируем вывезти около 12 тыс. т концентрата», – сказал Виталий Несис.

Проектная мощность фабрики на Майском составляет 850 тыс. т руды в год. Процесс ее выхода на полную мощность займет ориентировочно 6 месяцев. По словам Виталия Несиса, достижение проектных показателей по производству и извлечению запланировано на октябрь 2013 г.

«Ваша компания активно продвигается в разработке месторождения. Запуск фабрики на Майском ознаменовал собой успешное завершение строительства активов второго поколения. Это достижение демонстрирует ваши возможности, способность реализовывать проекты в сложных климатических условиях. Уверен, что при таком же темпе работы будут достигнуты все поставленные цели», – отметил Роман Копин.

Месторождение золота Майское является одним из пяти крупнейших в России. Оно расположено в Чаунском районе Чукотки. Путь из Певека (морского порта с навигацией в период июль – середина ноября) до Майского месторождения составляет 187 км по грунтовой круглогодичной дороге.

Проект разработки Майского месторождения включает в себя подземный рудник и обогатительную фабрику. Руда характеризуется высоким содержанием золота. Резервы Майского месторождения оцениваются в соответствии с кодексом JORC в 2,4 млн унций в год в руде с содержанием 9,6 г на 1 т, дополнительно 4,8 млн. унций золота в руде с содержанием 8,3 г на 1 т отнесены к категории ресурсов, сообщила пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1703
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003