КРЭТ консолидировал контрольный пакет Авиаприбор-холдинга

Вторник, 21 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Входящий в Ростех Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) консолидировал контрольный пакет акций ОАО «Авиаприбор-холдинг» - крупнейшего в РФ разработчика и производителя авионики для гражданской и транспортной авиации. Концерн приобрел 26% акций компании, увеличив свою долю в ней до 54%. Сумма сделки составила 350 млн рублей.

Консолидация контрольного пакета «Авиаприбор-холдинга» стала очередным этапом в реализации стратегии по объединению под управлением КРЭТ ключевых активов в области приборостроения для авиационной отрасли. «Авиаприбор-холдинг» владеет крупными пакетами акций в целом ряде организаций и предприятий, специализирующихся в разработке, производстве и интеграции средств и систем бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданских самолетов и вертолетов. Так, в начале апреля 2013 года «Авиаприбор-холдинг» подписал с Минпромторгом контракт стоимостью 2,33 млрд рублей на изготовление опытных образцов приборов для интегрированного комплекса бортового оборудования на основе модульной авионики (ИКБО ИМА), разрабатываемого для перспективных отечественных летательных аппаратов, включая транспортный самолет МТА, пассажирские МС-21, Sukhoi Superjet NG, а также скоростной и легкий вертолеты.

«КРЭТ активно формирует модель комплексного поставщика и интегратора современного БРЭО для российской авиастроительной отрасли, - говорит генеральный директор Концерна «Радиоэлектронные технологии» Николай Колесов. -. К 2020 году мы планируем стать диверсифицированным холдингом с капитализацией более 200 млрд рублей, который будет предлагать производителям военной и гражданской авиационной, морской и наземной техники не отдельные радиоэлектронные компоненты, а комплексные интегрированные решения в авионике. Доля собственных разработок и продукции предприятий Концерна в таких решениях будет составлять не менее 70%».

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) - крупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей промышленности. Образован в 2009 году. Входит в состав Государственной корпорации Ростех. Занимается разработкой и производством средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), авионики (электронных систем для авиационной техники), систем госопознавания (ГО), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических соединителей и кабельных систем, различной бытовой техники, медицинских приборов. В концерн входят 95 основных организаций, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Число сотрудников холдинга – более 60 тыс. человек. Продукция поставляется более чем в 60 стран.

«Авиаприбор-холдинг» был создан в 1995 году в соответствии с решением Госкомимущества. Входит в КРЭТ. Занимается разработкой, изготовлением и интеграцией систем и приборов для самолетов и вертолетов. Предприятия холдинга расположены в Москве, Ульяновске, Саратове и Екатеринбурге. Управляющий директор - Алексей Кузнецов. Общая численность сотрудников предприятий холдинга более 8,5 тыс. человек. Консолидированная выручка группы компаний в 2012 году превысила 9 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1977
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003