Компания Ruukki установила рекорд: на основе металлоконструкций компании за три недели возведен склад ООО «АрсХолдинг»

Среда, 15 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания Ruukki изготовила и поставила серийное здание Трасскон® для нового склада компании ООО «АрсХолдинг» в г. Зеленограде, монтаж которого был произведен в рекордные для конструкции такого типа сроки – в течение трех недель. Такая скорость в возведении здания площадью 8700 м2, высотой 11 метров и массой 300 тонн обеспечена абсолютной точностью произведенных металлоконструкций.

При разработке проекта складского помещения, компании «АрсХолдинг», специализирующейся на производстве деталей верхнего строения железнодорожных путей, важны были низкая стоимость и сжатые сроки поставки и монтажа, а также максимально свободные площади для складирования, что предполагает минимум колонн внутри здания. Здание склада должно было отвечать требованиям применяемой технологии хранения и обеспечивать максимальное свободное пространство внутри здания.

В связи с этим предпочтение было отдано конструкционному решению Трасскон® компании Ruukki, несомненным преимуществом которого является быстрое возведение и легкость монтажа. Все необходимые материалы и комплектующие поставляются на строительную площадку одновременно, что позволяет легко и без промедлений возвести здание. Высочайшую точность сборки обеспечивают ферменные конструкции серии Трасскон®, при производстве которых используется лазерная 3-d резка. Ирина Горюнова, ведущий менеджер по проектам, отметила: «Возможность адаптировать здания такого типа в соответствии с назначением помещения позволило нам максимально рационально использовать свободное внутреннее пространство, что особенно важно для складских помещений».

Партнером компании Ruukki выступила компания ООО «ЛСК-Строй», которая обеспечила безупречный монтаж металлоконструкций. По словам генерального директора ООО «ЛСК-Строй» Валерия Гуляева, во время монтажа не потребовалось ни одной доработки, а совпадение отверстий было абсолютно точным, несмотря на значительные размеры здания.

 

О компании Ruukki

Ruukki специализируется на производстве стали и стальных конструкций. Ruukki предоставляет энергосберегающие решения и конструкции из стали для лучшей жизни, работы и движения вперед. У нас работает примерно 9000 сотрудников, а обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всему миру и затрагивает 30 стран, включая Скандинавию, Россию, Европу и развивающиеся рынки, такие как Индия, Китай и Южная Америка. В 2012 г. торговый оборот составил 2,8 миллиардов евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1485
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003