Лакшми Миттал призвал ЕС защитить свой стальной рынок от китайского импорта

Среда, 15 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Евросоюзу следует вводить торговые барьеры для защиты своего производителя. Такое мнение высказал Лакшми Миттал (LN Mittal), мажоритарный акционер и генеральный директор крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal.

По его словам, будущее промышленности ЕС зависит от того, помогут ли ей политики в Брюсселе справиться с нечестной конкуренции со стороны Китая.

Миттал полагает, что Европе следует прибегать к использованию протекционистских мер, чтобы остановить заполнение рынков дешевыми китайскими товарами.

Стальной магнат считает, что властям Евросоюза стоит задуматься о введении более высоких пошлин на китайскую сталь — по аналогии с заградительными мерами, уже принятыми европейскими властями против производителей солнечных панелей из Китая. «Китайские металлурги занимаются перепроизводством стали, что приводит к глобальному падению цен на сталь», - отметил он.

«Необходимо либо поднимать тарифы, либо вводить дополнительную плату за ввоз на территорию ЕС металлопродукции, произведенной в странах с низкими экологическими стандартами», - сказал Л.Миттал.

Глава ArcelorMittal также раскритиковал политику по сокращению дефицита бюджетов стран Евросоюза. «Если Европа продолжит программу сокращения расходов без вложения средств в инфраструктуру, ситуация на стальном рынке никогда не улучшится, - констатировал он. – Мы видим, что политика экономии не помогает ЕС выйти из рецессии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003