Минприроды хочет отменить уже проведенный конкурс на никелевое месторождение

Среда, 1 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Министр природных ресурсов Сергей Донской предлагает правительству отменить уже проведенныйконкурс на право разработкиместорождения «Норильск-1», выигранного в прошлом году «Артелью старателей «Амур» Мусы Бажаева, пишет газета «Ведомости».

Конкурс на право разработки южной части медно-никелевого месторождения «Норильск-1» состоялся в июне 2012 года, однакоего итоги до сих пор не утверждены правительством.

Теперь же в письме правительству от 8 апреля министр природных ресурсов Сергей Донской предлагает ивовсе отменить распоряжение о проведении конкурса. По его мнению, отменить конкурс «целесообразно до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Москвы» по иску «Артели старателей «Амур». Компания требует признать незаконным бездействие Роснедр.

Как отмечает заместитель министра природных ресурсов Денис Храмов, Минприроды предлагает отменить не итоги конкурса, а распоряжение о его проведении, потому что сейчас, после вступления в силу поправок к закону о недрах, которые требуют распределять стратегические месторождения (к ним относится и «Норильск-1») только на аукционах, правительство не может утвердить итоги конкурса — это будет противоречить законодательству.

Представитель вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего промышленность, заявил, что в приемную вице-премьера такое письмо не поступало.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2028
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003