Норникель сформировал новую структуру управления

Четверг, 18 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Норильский никель завершил формирование новой структуры управления и провел новые кадровые назначения. В течение 1-го квартала 2013 г. компания провела комплексную оценку повышения эффективности структуры управления. Целью проекта было создание структуры управления, соответствующей лучшим мировым практикам, с четким организационным фокусом на эффективность бизнеса. Новая структура предполагает внедрение передовых проектных подходов в управлении инвестициями, минимизацию уровней управления, усиление межфункционального взаимодействия и повышение ответственности за финансовый результат. Соответствующий приказ, отражающий заложенные принципы и утверждающий новую структуру, был подписан генеральным директором Норильского никеля Владимиром Потаниным.

Для реализации новых подходов, управленческая структура будет усилена за счет:
формирования блока стратегии и развития бизнеса под руководством нового заместителя генерального директора компании Павла Федорова. В область его ответственности войдет проработка стратегии развития компании для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, повышение эффективности системы управления инвестициями, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности компании, а также реализация других стратегических инициатив. До прихода в Норильский никель, Павел Федоров работал в должности заместителя министра энергетики Российской Федерации, где он отвечал за развитие нефтегазового сектора и реформу системы налогообложения отрасли. В 2010-12 гг. Павел Федоров был первым вице-президентом Роснефти, где он курировал финансово-экономический и стратегический блоки в работе компании. В 1997-2009 гг. работал в инвестиционных банках Morgan Stanley и UBS;
обеспечения максимально эффективного диалога с инвестиционным сообществом и государственными органами власти. На должность заместителя генерального директора компании, курирующего эти направления, назначен Андрей Бугров. Перед топ-менеджером поставлены цели по дальнейшему расширению диалога с ключевыми акционерами компании, а также обеспечение взаимодействия с органами государственной власти с учетом приоритетности социальной и экологической политики в стратегии развития компании. Андрей Бугров является одним из наиболее опытных и авторитетных российских управленцев и глубоко знает компанию - Андрей Бугров входит в совет директоров компании с 2002 г., с июня 2011 до марта 2013 г. возглавлял совет, в настоящее время является заместителем председателя совета директоров;
повышения эффективности работы топливно-энергетического бизнеса компании и рационализации портфеля непрофильных активов. Курировать данное направление будет назначенный заместителем генерального директора Оник Азнаурян. До назначения в Норильский никель Оник Азнаурян занимал должность генерального директора Энергостройинвест-Холдинга, одного из крупнейших подрядчиков на рынке энергетического строительства. Оник Азнаурян имеет более чем 20-и летний опыт работы в бизнесе и повышения отдачи от предприятий в различных секторах экономики.

Членам совета директоров Норильского никеля будут направлены предложения по внесению соответствующих изменений в состав правления компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003