Вместо комунальщиков на борьбу с гололедом вышли священники

Пятница, 5 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первым участком, который костромские полицейские предложили освятить, стала граница Костромского и Судиславского муниципальных районов. По информации ГИБДД, в марте этого года на данном участке трассы произошло три аварии, в которых погибли три человека и еще восемь получили травмы.

Полицейские приняли решение о проведении чина освящения очага аварийности. С этой целью инспекторы пригласили иерея Сергея Кузьмина, настоятеля Свято-Троицкой церкви, который окропил святой водой участок автодороги, прочитал молитвы, которые помогут водителям уберечься от искушения нарушать правила, сообщает РИА Новости.

Между тем, по данным представителя ГИБДД, одной из причин аварии на этом участке, где 1 марта погибли три человека, стали дорожные условия, так как машина с песко-соляной смесью вовремя не обработала скользкий участок трассы.

Отметим, что это уже не первый случай, когда дорожные полицейские прибегают к помощи церкви. Так, в октябре прошлого года Серовский тракт в Свердловской области освятили священники Русской православной церкви. По мнению представителей ГИБДД, проведение обряда позволяет снизить аварийность на трассе, которую местные жители называют "дорогой смерти".  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1638
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003