RUSAL договорился с «Роснефтью» о поставках нефтяного кокса

Среда, 3 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

UC RUSAL - крупнейший в мире производитель алюминия - и нефтяная компания "Роснефть" подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в поставках нефтяного кокса и другой продукции на предприятия RUSAL, а также в области развития мощностей "Роснефти" по производству нефтяного кокса при участии UC RUSAL. Об этом говорится в сообщении UC RUSAL.

Соглашение закрепляет намерение сторон заключить ряд долгосрочных договоров на поставку всего производимого "Роснефтью" нефтяного кокса на предприятия UC RUSAL в течение 3-5 лет. В настоящее время "Роснефть" уже является партнером UC RUSAL и поставляет нефтяной кокс на заводы алюминиевой компании. Заключение соглашения направлено на расширение имеющегося сотрудничества.

Для определения и развития новых направлений сотрудничества RUSAL и "Роснефть" создадут совместную паритетную рабочую группу, которая рассмотрит возможные условия долгосрочных договоров, а также оценит баланс производства и потребления нефтяного кокса в России до 2018 года.

"РУСАЛ, являясь одним из крупнейших потребителей нефтяного кокса, заинтересован в развитии глубокой переработки нефти в России. В текущих условиях крайне низких мировых цен на алюминий и роста стоимости сырья заключение долгосрочных договоров с таким надежным российским производителем сырья означает для РУСАЛа укрепление сырьевой безопасности и повышение качества поставок на предприятия компании", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор UC RUSAL Олег Дерипаска.

В настоящий момент ОАО "НК "Роснефть" поставляет на предприятия UC RUSAL нефтяной кокс с ОАО "АНХК" и ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", а также нефтепродукты с предприятий Самарской группы и ОАО "АНХК".

UC RUSAL - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2012 году на долю компании приходилось около 9 проц мирового производства алюминия и 8 проц глинозема. В компании работают около 72 000 человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Источнки: Итар-Тасс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1475
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003