«Северсталь» обеспечивает более 80% потребности иностранных автопроизводителей в российском металлопрокате

Пятница, 29 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в этом году снова стала основным поставщиком для промышленных проектов альянса Renault — Nissan, заключив  с ним договор на поставку металлопроката на период с марта по август 2013 года. Таким образом, компания обеспечила себе лидирующую позицию в поставках российского металлопроката для иностранных автопроизводителей, локализовавших свое производство в РФ. Доля компании «Северсталь» составляет 87%.

Планируемая доля череповецкого металлопроката в поставках альянсу Renault — Nissan в 2013 году должна составить 79% от потребности предприятий в России.

Автолист ЧерМК будет использоваться для производства моделей, выпускаемых на московском заводе Renault и в рамках промышленного проекта Альянса.

Кроме того, на ЧерМК совместно с альянсом Renault — Nissan в этом году будут проводиться работы по освоению новых марок сталей и осуществляться пробные поставки для прохождения испытаний в связи с подготовкой к локализации будущих моделей Альянса.

С 2013 года в Москве начал работу постоянный представитель службы технической поддержки ЧерМК, который оперативно оказывает клиентам поддержку по вопросам, связанным c использованием металла на всех этапах его переработки.

«Поставки иностранным автопроизводителям, имеющим производство на территории РФ, являются для нас стратегическим направлением, и мы планируем наращивать свое присутствие в этом сегменте, совместно разрабатывая новые марки сталей и предлагая дополнительный сервис», — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003