Северсталь ТПЗ-Шексна признан лидером по эффективности среди основных производств «Российской стали»

Среда, 27 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» признано победителем производственного соперничества среди основных производственных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» по итогам 2012 года в области снижения затрат.

«Коллектив трубопрофильного завода в прошедшем году сэкономил 161,8 млн. рублей, и тем самым почти втрое перевыполнил бизнес-план», - комментирует курирующий актив директор по производству - главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Такого сокращения затрат предприятию «Северсталь ТПЗ-Шексна» удалось достичь за счет выполнения комплекса мероприятий по нескольким направлениям.

Самая большая экономия - 115 млн. рублей - получена от реализации проектов, направленных на увеличение объемов выпуска продукции, улучшение качества, а также снижение затрат на ее производство. Так, в 2012 году расход металла на производство продукции (труб различных профилей и сечений) только на участке трубоэлектросварочного агрегата сократился почти на четверть.

Лидера в номинации «Эффективность снижения затрат» и в ряде других номинаций выбирали из 14 подразделений основного производства «Российской стали», расположенных как на череповецкой промышленной площадке, так и на площадке в г. Колпино, Санкт-Петербург (листопрокатный цех №3 и ЗАО «Ижорский трубный завод»). Наряду с первенством в снижении затрат «ТПЗ-Шексна» занял третье место в основном производственном соревновании.

ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» — актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Уникальное для Северо-Запада России производство по составу оборудования и возможностям исполнения заказов Производство ориентировано на выпуск продукции для изготовления строительных металлоконструкций. Продукция «Северсталь ТПЗ-Шексна» сертифицирована компанией Lloyd. Численность рабочих мест - 243 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1659
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003