MEPS о мировом рынке черного лома

Среда, 27 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировая стальная отрасль еще раз подтвердила в марте, что пока ценовые позиции в международной торговле сталью неопределенные, а спрос на конечную стальную продукцию остается низким.

Цены на сталь в Китае продолжили снижаться, и местные торговцы отмечают, что спрос на сталь существенно не вырос после китайского Нового года. Кроме того, в стране имеются высокие запасы стальной продукции.

В Японии производители электростали приняли более высокий уровень цены на текущий месяц. Так, Tokyo Steel Manufacturing повысила цены на лом HMS2 на всех своих предприятиях.

Российские цены на лом 3A были несколькоо выше в Уральском федеральном округе, но при этом не изменились в Южном округе.

Между тем цены на лом на рынке США в марте выросли. Зимние погодные условия ускорили переговоры с торговцами. Кроме того, запасы лома остаются ниже, чем обычно.

Турецкие металлурги приобретали черный лом время от времени в марте, и их интерес к покупке был определен слабым спросом на сталь на внутреннем рынке. В отличие от ситуации в феврале, западноевропейские предложения лома были более привлекательными, чем американские, из-за снижения курса турецкой лиры по отношению к доллару США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1571
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003