Вертолеты России и Denel Aviation открыли сервисный центр по обслуживанию в Южной Африке (фоторепортаж)

Среда, 27 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг «Вертолеты России» - дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию Ростех, и южноафриканская компания Denel Aviation открыли в ЮАР сервисный центр по ремонту и обслуживанию вертолетов российского производства. Благодаря ему российский холдинг сможет усилить свои позиции на африканском рынке.

Сервисный центр был открыт 26 марта 2013 года в Йоханнесбурге. Это событие приурочено к саммиту стран БРИКС в ЮАР. В церемонии открытия приняло участие руководство холдинга «Вертолеты России» и Denel Aviation, представители ЮАР, а также главы компаний-операторов и потенциальные заказчики российских вертолетов.

«Это важный этап реализации стратегии по развитию глобальной системы послепродажного обслуживания российской вертолетной техники, - подчеркнул заместитель гендиректора Ростеха Дмитрий Шугаев. – В Африке, как и на других традиционных для нас рынках, российские вертолеты пользуются большой популярностью. Поэтому очень важно оказывать сервисные услуги на месте, в данном случае это позволяет поддерживать высокую эффективность бизнеса наших партнеров в регионе южнее Сахары, своевременно оказывая сертифицированной послепродажное обслуживание парка гражданских вертолетов. Высокий уровень качества предоставляемых услуг в наших сервисных центрах по всему миру делает российскую технику еще более привлекательной для покупателей».

На сегодняшний день парк вертолетов российского производства в Африке насчитывает около 600 единиц – это вертолеты типов Ми-8/17 и Ка-32. «Обслуживание такого парка требует организации современной системы сервисной поддержки в регионе, - подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров. - Создание сервисного центра компанией Denel Aviation стало серьезным шагом в этом направлении. На базе предприятия планируется построить крупный региональный центр, который в перспективе будет способен осуществлять послепродажное и сервисное обслуживание всех моделей вертолетов российского производства в регионе южнее Сахары».

Холдинг «Вертолеты России» обеспечил сервисный центр в Йоханнесбурге необходимым оборудованием, предоставил документацию, подготовил к работе, а также организовал обучение сотрудников Denel Aviation на одном из своих предприятий – Новосибирском авиаремонтном заводе.

Решение о создании сервисного центра было принято в рамках партнерского соглашения, подписанного Denel Aviation и «Оборонпромом» в сентябре 2012 года на седьмом африканском салоне аэрокосмической и оборонной промышленности Africa Aerospace and Defence на авиабазе Ватерклуф в Претории. В рамках партнерства Denel Aviation планирует осуществлять сервисное обслуживание гражданских вертолетов производства холдинга «Вертолёты России».

В дальнейшем южноафриканская компания планирует постепенно расширять спектр услуг по послепродажному обслуживанию и капитальному ремонту не только гражданских, но и военных вертолетов, а также агрегатной техники российского производства.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка «Вертолётов России» по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

ОАО «ОПК «Оборонпром» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолётостроение (ОАО «Вертолёты России») и двигателестроение (УК «Объединенная двигателестроительная корпорация»).

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Denel Aviation специализируется на выполнении работ по ремонту, обслуживанию и модернизации авиатехники, а также осуществляет логистическую поддержку авиатехники на территории Африканского континента. Входит в компанию Denel, которая является крупнейшим производителем военной техники в Южной Африке и выступает в роли ключевого поставщика для южноафриканских национальных сил обороны. Единственным акционером Denel является правительство Южной Африки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1667
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003