Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» начал отгрузку оборудования для морской платформы ОАО «ЛУКОЙЛ»

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (входит в состав машиностроительного дивизиона Росатома - Атомэнергомаш) приступил ко второму этапу отгрузки 11 секций свай для морской платформы ОАО «ЛУКОЙЛ» ЛСП-1 для разработки нефтяного газоконденсатного месторождения им. Филановского в Каспийском море, сообщает пресс-служба ОАО Атомэнергомаш.



На первом этапе отгрузки в конце 2012 г. Волгодонским филиалом заказчику было поставлено 12 секций свай. Сегодня предприятие изготавливает три типоразмера секций: длиной 30, 32 и 40 м, диаметром 2,1 м и толщиной до 85 мм. Вес каждой секции составляет от 67 до 120 т. Для сварки продольных и кольцевых швов обечаек на производстве в круглосуточном режиме задействовано шесть установок автоматической сварки, а для снятия остаточных сварочных напряжений применяется газовая печь камерного типа «Манесманн», позволяющая проводить термообработку блоков секций длиной до 26 м.



Секции проходят три вида неразрушающего контроля сварных соединений: ультразвуковой, магнито-порошковый и радиографическую дефектоскопию. Каждая секция сваи проходит экспертизу Российского морского регистра судоходства с предоставлением соответствующего сертификата. Отгружаемая сейчас партия из 11 секций успешно прошла приемку специалистами технического контроля ОАО «ЛУКОЙЛ».



В настоящее время изготовленные секции доставляются автотранспортом на специализированный причал предприятия, а с началом навигации в конце марта - начале апреля начнется поставка продукции водным транспортом.

Всего в соответствии с контрактом, заключенным с ОАО «ЛУКОЙЛ» в октябре 2012 г., Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» поставит для платформы ЛСП-1 до апреля 2013 г. 40 секций свай общим весом около 4 000 т.





ЗАО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 г. в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В управлении ЗАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1612
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003