Синарский трубный завод посетили полномочный представитель президента РФ в УРФО и губернатор Свердловской области

Среда, 13 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках рабочей поездки в г. Каменск-Уральский побывали полномочный представитель президента российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Полпреда и главу региона на предприятии сопровождали Председатель Совета директоров ОАО ТМК Дмитрий Пумпянский и управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.

Гостям была продемонстрирована технология производства горячекатаных труб из углеродистых и легированных марок стали в трубопрокатном цехе №3 (Т-3), выпускающем более 375 тыс. тонн труб ежегодно.

Также в ходе визита участники делегации осмотрели площадку ОАО «Синарская ТЭЦ» (совместное предприятие ТМК и города Каменска-Уральского), обеспечивающей теплом и горячей водой 37% населения города. Начавшаяся в 2010 году реконструкция ТЭЦ входит в число приоритетных направлений комплексного инвестиционного плана модернизации Каменска-Уральского по Федеральной программе развития моногородов.

Важнейшие цели реконструкции – увеличение надежности теплоснабжения потребителей, улучшение качества подаваемой воды, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Общая стоимость инвестиционной программы составляет более 765 млн рублей.

В рамках визита на завод также состоялся осмотр площадки размещения индустриального парка «Синарский», учрежденного на базе СинТЗ в 2012 году в рамках Программы социально-экономического развития Свердловской области. Площадь индустриального парка составляет 30 гектар, в качестве резидентов в настоящее время зарегистрировано двенадцать предприятий различных направлений деятельности, функции управляющей компании возложены на Синарский трубный завод. Количество рабочих мест компаний-резидентов насчитывает более 3 700 человек, годовая выручка в 2012 году составила более 2,4 млрд руб.

В настоящее время СинТЗ совместно с муниципальным образованием г. Каменска-Уральского готовит заявку в реестр технопарков на регистрацию технопарка «Синарский». Свердловская область стала одним из шести регионов России, где стартовала программа создания и развития так называемых технопарков, которая получила всестороннюю поддержку губернатора области Евгения Куйвашева. По словам губернатора, появление технопарков повысит устойчивость экономики региона за счет ее диверсификации и стимулирования инновационной деятельности, создаст условия для реализации трудового и творческого потенциала населения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1593
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003