СО "ЖАСО" выплатит пострадавшим в железнодорожной аварии на перегоне Узуново – Боготищево страховое возмещение в размере до 12 тыс руб

Среда, 15 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховое общество "ЖАСО" выплатит пострадавшим в железнодорожной аварии на перегоне Узуново – Боготищево страховое возмещение в размере до 12 тыс руб. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "РЖД".

Всем пострадавшим в результате аварии страховое общество "ЖАСО", осуществляющее обязательное страхование пассажиров на железнодорожном транспорте, выплатит страховое возмещение в зависимости от тяжести полученной травмы.

Выплаты будут производиться ОАО "ЖАСО" и его филиалами по мере предоставления необходимых документов.

Федеральная служба безопасности /ФСБ/ России установила, что сход вагонов поезда "Грозный-Москва" 12 июня произошел в результате подрыва железнодорожного полотна, сообщает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье в 7.10 мск на участке Узуново-Богатищево Павелецкой железной дороги, на 153-м км от Москвы, произошел сход с рельсов 4-х вагонов пассажирского поезда номер 382 "Грозный-Москва". В результате получили травмы различной степени тяжести 12 человек, в том числе 11-летняя девочка. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

На место происшествия сразу же прибыли оперативно-следственные группы ФСБ, МВД, прокуратуры Московской области и специалисты МЧС.

В 8.55 мск пассажиры поезда были отправлены в конечный пункт назначения - Москву - электричкой, которая прибыла на Павелецкий вокзал в 11.30 мск. По прибытии за медицинской помощью обратились 42 пассажира, 5 из них были госпитализированы. 70 человек обратились за психологической помощью к прибывшим на Павелецкий вокзал сотрудникам Института им. Сербского.

Оперативно-следственная группа ФСБ обнаружила на месте происшествия воронку диаметром около 1 м и глубиной 0,5 м, провода, ведущие к правому рельсу по направлению движения поезда, а также следы "лежки" преступника. По предварительному заключению взрывотехников ФСБ, было применено безоболочное взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел под фартуком электровоза. В 50 м от полотна обнаружен самодельный пульт дистанционного подрыва.

Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по ст 205 Уголовного кодекса РФ /терроризм"/, ст 105 ч 2 и ст 30 /покушение на убийство двух и более людей/.

В Грозном объявлен телефон "горячей линии", по которому родственники пассажиров, находившихся в поезде, могут получить информацию о ЧП в Подмосковье: /8-712/ 22-27-73.

Президент Чечни Алу Алханов заявил, что этот инцидент "подтверждает неспособность боевиков помешать позитивным процессам внутри республики". "У тех, кто устроил катастрофу поезда, в котором находились женщины и дети, нет ничего общего с чеченским народом", - отметил президент республики.

Первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин высоко оценил слаженность действий оперативных служб при ЧП в поезде "Грозный-Москва". Замминистра сообщил, что МВД ведет работу по двум направлениям: оперативно-розыскные действия совместно с ФСБ, а также оказание помощи пассажирам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003