Ростех и MAG Europe будут разрабатывать современные станки

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг РТ-Станкоинструмент, входящий в госкорпорацию Ростех, и один из крупнейших европейских производителей станков MAG Europe подписали соглашение о сотрудничестве по разработке и производству в России современных станков и компонентов. Соглашение позволит отечественным предприятиям модернизировать производство на основе самых современных европейских технологий.

«Успешная реализация данного проекта будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции российской станкоинструментальной отрасли и укреплению ее позиций на внутреннем рынке, - заявил гендиректор РТ-Станкоинструмент Владимир Серебренный. - Кроме того, локализация производства позволит снизить себестоимость металлообрабатывающего оборудования. Это обеспечит российским предприятиям возможность приобретать по доступным ценам современные отечественные станки, соответствующие европейским требованиям».

В рамках соглашения на базе предприятий холдинга предполагается создание совместного инжинирингового центра с передачей зарубежных компетенций и уникальных технологий по разработке и производству современного станкоинструментального оборудования.

На первом этапе сотрудничества партнеры планируют организовать сборку комплектов вертикальных фрезерных станков. Она будет осуществляться на базе входящего в РТ-Станкоинструмент омского завода Нефтехимавтоматика.

На втором этапе начнется локализация производства компонентов станков на предприятиях холдинга. Механическая обработка деталей первоначально будет осуществляться в Тольятти на базе «Волжского машиностроительного завода» с привлечением компетенций владимирского проектно-технологического института Микрон. За первые 3 года планируется выйти на 30% локализацию производства.

Третий этап сотрудничества предполагает создание совместного предприятия по производству современного станочного оборудования и компонентов. Технологические задачи, связанные с работой СП, будет решать совместный инжиниринговый центр MAG и РТ-Станкоинструмент.

Основными заказчиками производимого оборудования станут предприятия корпорации Ростех. Продвижение и реализация станков будет осуществляться через торговый дом холдинга - ВО Станкоимпорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1666
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003