Бывший министр здравоохранения призывает вернуть промилле

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощник президента Татьяна Голикова, ранее занимавшая должность министра здравоохранения, направила письмо начальнику государственно-правового управления администрации президента Ларисе Брычевой, в котором предлагает доработать законопроект "о нетрезвых за рулем" и ввести в законодательство понятие "состояние опьянения", что подразумевает возврат допустимых промилле в организме автолюбителя.

По мнению Голиковой, в законодательстве РФ отсутствует определение "состояние опьянения". В связи с тем, что предложенный законопроект направлен на усиление ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения лицами, находящимися в состоянии опьянения, помощник президента считает целесообразным ввести такое понятие и учесть представленные замечания, сообщает портал autonews.

Отметим, многие сторонники возврата промилле считают, что карательные меры для пьяных за рулем надо ужесточать, но необходимо обезопасить от несправедливого наказания законопослушных граждан. Небольшое содержание алкоголя может наблюдаться у людей после приема лекарств или даже произвольно вырабатываться организмом. Фактически норма допустимых промилле позволяет без риска для законопослушных водителей применять самые жесткие санкции к нарушителям, которые, приняв алкаголь,  сознательно садятся за руль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1822
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003