На площади Тверской Заставы появится новая развязка

Четверг, 21 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве на площади Тверской Заставы строительство транспортной развязки, тоннелей-путепроводов и подземного паркинга начнется после сооружения всех коммуникаций. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, сейчас на объекте ведется перекладка коммуникаций, которая не влияет на скорость движения транспорта, все работы ведутся закрытым способом, методом микротоннелирования. На данный момент уже построен участок общего коллектора инженерных коммуникаций, а также участок коллектора дождевой канализации.

На улице Лесная готовы ветки водостока с дождеприемными решетками, проложена трасса водопровода и построены две водопроводные камеры, построен участок трассы городской канализации. У Белорусского вокзала достроен участок водостока, проложен водопровод с устройством водопроводных вводов. Сейчас ведутся работы по устройству сетей связи, электрических кабелей и кабелей наружного освещения у Белорусского вокзала. Также сети связи будут прокладываться на ул.Бутырский Вал.

Практически завершен прокол участка дождевой канализации под ул.1-я Тверская-Ямская. На участке между улицами 1-я Брестская и 1-я Тверская-Ямская ведутся работы по устройству второй части коллектора дождевой канализации.

Работы осуществляются на одной из наиболее загруженных центральных магистралей столицы с высокой интенсивностью движения автомобильного и общественного транспорта, в стесненных условиях. Усложняют работу сложные гидрогеологические условия строительства, большое количество подземных инженерных коммуникаций, требующих перекладки и выноса из зоны предстоящего строительства, отмечают в департаменте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003