Nordic Yards и Крыловский ГНЦ займутся реализацией совместных проектов

Среда, 13 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписано соглашение о научном и техническом сотрудничестве между Крыловским государственным научным центром и немецкой компанией Nordic Yards. Документ подписали генеральный директор Крыловского ГНЦ Андрей Дутов и президент Nordic Yards Виталий Юсуфов.

Соглашение констатирует наличие большого практического опыта КГНЦ в различных областях научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с судостроением и судовым машиностроением, а также постоянное проведение широкой научной работы в области теоретических и экспериментальных исследований.

Со своей стороны Нордик Ярдс Холдинг ГмбХ, декларируется в соглашении, - является опытным производителем различных типов судов, сооружений и конструкций для освоения шельфа, энергетических систем для оффшорной энергетики и иных объектов морской техники и также проводит НИР и ОКР в соответствующих областях.

Генеральное соглашение между сторонами заключено ввиду того, что Крыловский научный центр и Nordic Yards желают сотрудничать друг с другом в целях совершенствования технических и технологических характеристик судов и объектов морской техники.

Формы сотрудничества, определенные соглашением, многовариантны и включают в себя:
выполнение совместных маркетинговых исследований рынков по номенклатуре выпускаемой продукции и оказываемых услуг, исходя из принципа согласования позиций;
совместное продвижение на рынок выпускаемой сторонами продукции и оказываемых услуг;
совместная разработка и реализация проектов, касающиеся выпускаемой сторонами продукции и оказываемых ими услуг, в том числе выполнение совместных НИР, ОКР и совместное производство продукции.
Кроме того, отдельным пунктом соглашения обозначен двусторонний обмен опытом и взаимная организация процесса обучения, прохождения стажировок и повышения квалификации персонала научного центра и немецкой компании в тех областях деятельности, в которых они имеют более высокую компетенцию и квалификацию специалистов.

Стороны также могут проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с другими организациями, квалифицированными в различных аспектах НИР, ОКР и производства изделий, а также в смежных вопросах, как в России, так и в ФРГ и третьих странах при необходимости и после взаимного обсуждения и согласования.

Генеральный директор Крыловского ГНЦ Андрей Дутов подчеркнул, что подписанное соглашение позволит сторонам выйти на новый качественный уровень работы в сфере судостроения.

Соглашение действует в течение 5 лет с момента его подписания

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1695
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30