Total заинтересовалась разработкой Омских ученых

Четверг, 17 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработка омских ученых заинтересовала крупную французскую нефтяную компанию Total. На одном из своих месторождений в Ненецком автономном округе они намерены установить оборудование по очистке горелок газотурбинных электростанций. В скором времени стороны подпишут контракт.


НПО Ультразвуковые системы готовятся подписать контракт с компанией Total. Детали контракта уже обговорены. Омским специалистам предстоит поставить новым партнерам оборудование собственной разработки по очистке горелок газотурбинных электростанций. Подписание назначено на ближайшее время.

— Все необходимые договоры и детали сделки уже проработаны, — рассказала заместитель директора НПО Н.Вельц. – В скором времени состоится подписание договора. У нас уже есть опыт создания оборудования по очистке горелок, которое хорошо зарекомендовало себя при работе в суровых условиях. Мы поставляли несколько своих разработок для Роснефти в Республику Коми.  



Это не первый раз, когда зарубежные компании интересуются российскими разработками.



Например Китай заинтересован технологией очистки от нефтепродуктов по методу ученых СФУ. Китайскую сторону поразил наглядный опыт, в результате которого уже через месяц взошли семена, посаженные на сорбент, который был нанесен на нефтяную поверхность.



Также, Северный Судан рассчитывает на росссийские нефтегазовые технологии.



Недавно омское предприятие проводило деловые переговоры со словацкой нефтетранспортной компанией Транспетрол и нефтеперерабатывающим заводом Slovnaft. В результате была достигнута договоренность об изготовлении для словацкого нефтяного предприятия установки для ультразвуковой очистки деталей. Кроме того, омскими технологиями заинтересовались представители австрийской компании Swarovski.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1759
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003