Audi начала использование керамических тормозных дисков

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях компания Audi представила свою последнюю разработку в области тормозных систем - керамические тормоза, которые первым в качестве опции, получил флагман модельного ряда Audi A8 с 12-цилиндровым двигателем.


Новые тормоза не только служат в четыре раза дольше, но и, по заверениям представителей компании, тормозят гораздо эффективнее, причем особенно отчетливо это будет ощущаться на высоких скоростях и при частом торможении. Еще одно преимущество керамических тормозов - уменьшение не подпружиненной массы автомобиля. Суть новой технологии заключается в тормозных дисках, сделанных из армированной керамики, прекрасно зарекомендовавшей себя в области космического и авиа- строения. Основой материала является карбид кремния - прочный и устойчивый к стиранию материал с кристаллической структурой, схожей со структурой алмаза. Применение такого высокотехнологичного материала позволяет достичь ряда преимуществ. Одно из самых заметных буквально невооруженным взглядом - это отсутствие процесса окисления (то есть появление ржавчины) как такового. Эффектно смотрится вентиляционная перфорация прямо на диске, которая также является отличительной чертой керамических дисков. Применение керамических тормозных дисков позволяет снизить общую массу автомобиля примерно на пять килограмм, что сказывается на комфортабельности езды и точности и адекватности управления автомобилем, а высокая абразивная устойчивость увеличивает срок службы дисков до 300 тысяч километров. На Audi A8 W12 в сочетании с 19-дюймовыми колесными дисками могут устанавливаться: спереди керамические тормозные диски диаметром 380 мм, сзади - диски диаметром 356 мм. Заказать новую опцию можно будет уже с июля 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1692
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003